20Июл/16

История кроссовок New Balance.

В далеком 1906 году в Соединённых Штатах Америки, в небольшом городке Белмонт, благодаря молодому эмигранту Уильяму Райли началась история легендарных кроссовок New Balance. В это время молодой Райли организовал небольшое производство поRead More…

04Май/16

История кроссовок Reebok

В 1895 году сапожник по профессии и большой любитель бега Уильям Фостер решил прикрепить к подошве туфель для бега несколько гвоздей для лучшего сцепления с дорожкой. Результат превзошел его ожидания, и онRead More…

04Май/16

История кроссовок Nike

История бренда началась в 1964, когда Фил Найт — студент Орегонского университета, основал компанию Blue Ribbon Sports, в дальнейшем ставшую известной под именем Nike. Фил Найт являлся бегуном от команды университета, аRead More…

16Апр/16

Немецкая компания Adidas

Немецкая компания Adidas является одним из самых узнаваемых брендов спортивной обуви по всему миру (вспомним те самые знаменитые «три полоски«). Основанная в начале 1920-го года, Adidas в процессе своего развития столкнулась сRead More…

06Фев/16

Обувь для спорта

Кроссовки стали настолько универсальной и популярной моделью обуви, что ими пользуется практически каждый: от маленького непоседы до энергичного старичка. Но если вы подбираете пару для профессиональных занятий спортом, она должна полностью соответствоватьRead More…

06Фев/16

Как выбрать размер?

Чтобы правильно определиться с размером обуви, нужно сначала измерить стопу. Тогда в новой паре вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно. Итак, несколько шагов: Узнайте длину стопы. Это рекомендуется делать вечером, чтобыRead More…